Постигаем природу через творчество! Конкурс-выставка «Китообразные – все такие разные» ждёт участников

02 февраля 2022

Как донести до ребёнка важность экологических проблем и раскрыть поразительное разнообразие обитателей подводного мира? Декоративно-прикладное творчество позволяет не только увлечь детей темой морей и океанов, но и служит развитию эко-мышления, наблюдательности и интереса к живой природе. До 20 февраля Сахалинский зооботанический парк принимает объёмные арт-поделки детей в возрасте от 4 до 7 лет, созданные на тему китообразных с обязательным использованием макаронных изделий.


Китообразные – это отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Они являются самыми крупными из известных животных на Земле. Конкурс «Китообразные – все такие разные» рассчитан на воспитанников детских садов, общественных организаций и дошкольников, проходящих обучение в учреждениях культуры или дополнительного образования. Жюри будет оценивать работы на соответствие теме, оригинальность идеи, по качеству исполнения и художественной выразительности. Для участия в конкурсе принимаются авторские работы, выполненные детьми из любого материала (бумаги, картона, ткани, дерева, пластилина и т.д.) с обязательным оформлением внешней части макаронными изделиями.

Успейте до 20 февраля! Работы принимаются по адресу ул. Детская, 4А. Для участия в конкурсе вам необходимо ознакомиться с положением, размещённым на сайте sakhalinzoo.ru, заполнить заявку и подготовить этикетку. Авторов лучших работ ждут дипломы и призы, результаты станут известны не позднее 28 февраля. На ваши вопросы ответят специалисты информационно-просветительского отдела по телефону 8 (4242) 505-626 (доб. 133), 30-37-47 или при помощи электронной почты info@sakhalinzoo.ru. Также для посетителей Сахалинского зооботанического парка до конца месяца будет действовать экспозиция представленных на конкурс арт-поделок.

Ознакомиться с положением и скачать форму заявки вы можете, перейдя по ссылке.

Наверх