Сахалинский зооботанический парк поздравляет всех работников науки с профессиональным праздником

08 февраля 2022

Ежегодно 8 февраля научное сообщество страны отмечает День российской науки. Праздник был учреждён в 1999 году в честь основания в 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I Академии наук (в 1925 году переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую Академию наук). Сахалинский зооботанический парк поздравляет причастных к науке с профессиональным праздником и приглашает всех желающих принять участие в XIV научно-практической конференции школьников Сахалинской области по этологии «Войдите в волшебные двери», проводимой при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.


Конференция преследует цель пробудить в юных сахалинцах бережное отношение к животным и растениям, научить их замечать и выявлять закономерности в живых организмах и совершать первые научные открытия. Начиная с 21 февраля ученики 1-11 классов, проживающие в островном регионе, смогут загрузить свои работы на сайте sakhalinzoo.ru в разделе «Проекты» – «Конференция». Проведённые школьниками исследования должны обладать научной ценностью, отличаться оригинальным подходом и содержать личные наблюдения авторов.

Приём работ завершится 28 февраля, и у вас ещё есть время на то, чтобы выполнить свой проект, связанный с поведенческими характеристиками животных, экологией или ботаникой, сделать выводы и правильно изложить их в тексте. Финал конференции пройдёт в очном формате с 24 по 26 марта, в эти дни в большом лекционном зале Сахалинского зооботанического парка будут презентованы наиболее удачные из представленных исследовательских трудов. Помимо почётного звания победителя, авторы лучших работ получат денежные премии и призы, а их педагоги – благодарственные письма.

Сахалинский зооботанический парк предлагает вам использовать в качестве объектов для исследования представителей 273 видов разных животных, птиц, земноводных и насекомых, наблюдать за которыми вы сможете на территории учреждения. Многие из наших обитателей занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу Российской Федерации и Сахалинской области и вызывают серьёзный научный интерес. Обязательно ознакомьтесь с положением, указанными в нём направлениями и номинациями, а также требованиями к оформлению исследовательских работ. Вы можете найти документ, совершив переход по ссылке. На ваши вопросы ответят по телефону 8 (4242) 50-56-26 (доб. 127, 133), 30-37-47 или по электронной почте info@sakhalinzoo.ru.

Наверх