«Китообразные – все такие разные»: названы авторы самых «вкусных» творческих работ из макаронных изделий

01 марта 2022

В последний день зимы в Сахалинском зооботаническом парке подведены итоги конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства для детей в возрасте от 4 до 7 лет. Среди без малого 150 объёмных арт-поделок безусловным фаворитом жюри и обладателем гран-при стала композиция «Мамина нежность», изготовленная Анастасией Красноумовой из детского сада № 27 «Зарничка» г. Южно-Сахалинска под руководством Елены Угрюмовой.

Лучшие из юных мастеров не остались без наград – в двух возрастных группах и трёх заявленных в положении номинациях заслуженные призовые места присвоены 20 участникам за проявление творческой фантазии и интерес к теме самых крупных обитателей морей и океанов. Более того, в процессе работы жюри учреждена ещё одна номинация «Панно», в которой отмечены сразу 9 ребят. Такое решение принято в связи с тем, что многие арт-поделки отличаются своей монументальностью и масштабом и требуют особых критериев для оценки.

Все участники конкурса, а также их родители и педагоги приглашаются на церемонию награждения, которая начнётся 6 марта в 12:00 в Сахалинском зооботаническом парке (административное здание, первый этаж).

Списки победителей китообразные.docx
Наверх