«Рыбная» суббота ожидает гостей Сахалинского зооботанического парка

10 марта 2022

12 марта все мероприятия посвящены обитателям подводного мира. Старт будет положен в 12:00, когда начнётся церемония награждения победителей конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства для детей в возрасте от 4 до 7 лет «Китообразные – все такие разные». Место проведения - административное здание, актовый зал.

В 14:00 все желающие приглашаются на интерактивное мероприятие «Куда уплывают на зиму рыбы?». Перед вами откроются глубинные тайны подводных обитателей - вы узнаете об отличительных особенностях строения рыб, их процессе дыхания и поймёте, для чего этим удивительным животным необходимы жабры и плавники.

Немало представителей глубин навсегда исчезли из морей и океанов, озёр и рек по различным причинам, и сегодня аквариумы и океанариумы всего мира стали бесценными хранилищами генетического материала. Во время тематической экскурсии «Мир аквариума» (начало в 14:45) её участники познакомятся с редкими и исчезающими видами рыб и узнают множество фактов об этих исключительных созданиях.

До встречи в эту «рыбную» субботу в Сахалинском зооботаническом парке!

Наверх