Бурые медведи и живые самоцветы Востока: мероприятия выходного дня в Сахалинском зооботаническом парке

07 апреля 2022

В предстоящие выходные посетителей островного уголка природы ждут 3 увлекательных события и возможность выиграть билеты на спектакли из репертуара Приморского краевого театра кукол, показ которых пройдёт на сцене Сахалинского театра кукол.

9 апреля в 15:00 начнётся экскурсия «Живые самоцветы Востока», посвящённая волшебным карпам кои. Специалист зооботпарка не только расскажет удивительные истории, связанные с этими животными, но и устроит показательное кормление. Это лучший способ после напряжённой учебной или рабочей недели провести субботу в режиме полного расслабления!

10 апреля в 14:00 прозвенит звонок на экоурок «Хозяин леса - бурый медведь», во время которого юные участники познакомятся с одним из наиболее крупных и опасных хищников нашего острова. В ходе беседы со специалистом зооботпарка будут затронуты вопросы образа жизни и поведенческих характеристик этого тотемного животного. Участники смогут узнать интересные факты из жизни медведей на Сахалине (численность популяции, места обитания, пищевые предпочтения, время зимней спячки и многое другое). Экоурок будет сопровождаться познавательным наглядным материалом, интеллектуальной викториной и творческими заданиями. Самых активных участников ждут не только призы от зооботпарка, но и возможность получить билеты на спектакли Приморского краевого театра кукол «Про Алёнку и гусёнка» (3+, начало 22 апреля в 14:00) или «Царевна-Лягушка» (6+, начало 23 апреля в 14:00), идущих на сцене Сахалинского театра кукол. «Медвежье воскресенье» продолжит показательное кормление этих хищников, запланированное на 14:45.

Наверх