Выходные, полные загадок о животных Азии (и не только)

15 апреля 2022

Что общего у домашней лошади, тигрового питона, сухопутных черепах и пятнистого леопардового эублефара? Разгадка проста: именно этим животным посвящены мероприятия выходного дня в Сахалинском зооботаническом парке. Рекомендуем не пропустить самое интересное!

В субботу, 16 апреля, в 14:00 начнётся интерактив «Загадки о лошадке», участие в котором позволит юным сахалинцам и гостям острова узнать о том, как устроено зрение у лошадей, почему они обладают хорошей памятью, чутким слухом и обонянием, как им удаётся лечить людей и что такое иппотерапия, а также почему их относят к социальным животным. Ребят ждут творческие задания, викторины и конкурсы, в фокусе внимания помимо домашних лошадей - шетлендские пони. Самых активных участников ждут призы от Сахалинского театра кукол – билеты на гастрольные спектакли Приморского краевого театра кукол «Про Алёнку и гусёнка» (3+, начало 22 апреля в 14:00) или «Царевна-Лягушка» (6+, начало 23 апреля в 14:00).

Интерактивное мероприятие продолжится в 14:45 показательным кормлением, во время которого опытный специалист расскажет о принципах питания копытных в дикой среде и в условиях зооботпарка и чем отличается зимний рацион от летнего, а ещё раскроет секреты питьевого режима (вода жизненно необходима этим прекрасным животным для усвоения пищи) и познакомит с обитателями конюшни. Воспользуйтесь возможностью покормить лошадей сочными овощами и другими заготовленными лакомствами!

Воскресенье будет посвящено животным Азии. В ходе экскурсии по экспозиции «Экзотариум» специалист по экзотическим видам расскажет о тигровом питоне и ящерицах со сложным названием «эублефара», а также устроит показательное кормление сухопутных черепах и игуаны. Ждём вас 17 апреля к 15:00!

Напоминаем, что все мероприятия проводятся бесплатно для посетителей учреждения. В субботу и воскресенье Сахалинский зооботанический парк работает с 10:00 до 19:00, касса открыта до 18:30. Не забудьте взять с собой карту МИР, подключенную к проекту «Единая карта сахалинца», чтобы получить кэшбек 10 % с покупки входных билетов. До встречи!

Наверх