Калейдоскоп событий в предстоящие выходные и праздничные дни

28 апреля 2022

Друзья, в предстоящие выходные и праздничные дни в Сахалинском зооботаническом парке вас ждёт целый калейдоскоп занимательных событий. В субботу, 30 апреля, в 14:00 начнётся тематическая встреча «Этот жужжащий, летающий, ползающий мир», посвящённая тропическим насекомым. Кульминацией станет живое общение с мадагаскарскими и гигантскими лесными тараканами и африканскими древесными богомолами! День продолжится тематическими экскурсиями «Лисьи уловки» в 14:40 и «Мы из семейства куньих» в 15:00 (о харзе уссурийской и выдре обыкновенной).

В воскресенье, 1 мая, мы не только радуемся Празднику Весны и Труда, но и проводим для детей мастер-класс «Первомайская открытка» (начало в полдень). С собой иметь только хорошее настроение - все необходимые материалы (цветной картон, декоративная бумага, ножницы и украшения) уже заготовлены и только ждут ваших умелых ручек.

А в понедельник, 2 мая, для больших и маленьких в 12:00 приготовлена экскурсия «Наша гостья - черепаха», во время которой вы также увидите процесс кормления сухопутных черепах. Как думаете, с какой скоростью поглощают разные вкусности эти живые символы «slow life» (популярной нынче философии медленной жизни)?

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на этом сайте (активная кнопка на главной странице или нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 19:00, касса работает до 18:30.

Наверх