Навстречу 77-летию Великой Победы: «Четвероногие рядовые» из Санкт-Петербурга украсили стены Сахалинского зооботанического парка

06 мая 2022

Сахалинский зооботанический парк при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области на протяжении многих лет проводит конкурс «Четвероногие рядовые», но этой весной впервые проект стал межрегиональным и связал самый большой остров России с Северной столицей страны.

В преддверии Дня Победы и на протяжении всего мая посетители островного уголка живой природы могут увидеть рисунки детей из Санкт-Петербурга на тему животных в годы Великой Отечественной войны. Аналогичная выставка, состоящая из работ воспитанников творческого объединения «Акварель» Дома детского творчества г. Долинска (рук. Екатерина Сайгушкина), ДПОП «Живопись» Детской художественной школы г. Южно-Сахалинска (рук. Елена Киндерова), учеников школы № 2 г. Долинска (рук. Людмила Корчигина) и юных талантов из коррекционной школы «Надежда», расположенной в областном центре (рук. Татьяна Демченко), доступна к просмотру в стенах Ленинградского зоологического парка.

Увидеть детские рисунки, посвящённые 77-летию окончания Великой Отечественной войны и вкладу животных в дело Победы, можно на 2-м этаже экспозиции «Экзотариум».

Наверх