Флора и фауна: о лекарственных растениях и тропических лягушках расскажут сахалинцам в ближайшие выходные

12 мая 2022

В субботу, 14 мая, специалист зооботпарка устроит для посетителей учреждения познавательное путешествие в мир земноводных и расскажет о самых интересных представителях экспозиции «Экзотариум», ответит на пытливые вопросы юных слушателей и даже разрешит потрогать самых безопасных из тропических лягушек. За время тематической экскурсии «Мир земноводных – удивительные лягушки» ребятам предстоит побывать на разных континентах и узнать много нового из жизни этих удивительных созданий. Например, почему лягушка-помидор получила своё название или каким оружием наделена жаба ага и как при встрече с врагами умело им пользуется. Мероприятие будет интересно не только детям, но и взрослым, начало в 12:00.

В воскресенье, 15 мая, в 14:00 стартует экологическое мероприятие «Кладовая травоведа». Интерактивная занимательная форма позволит ребятам познакомиться с древними тайнами целительства: по сюжету игры школьники отправятся в лес, чтобы узнать, как с незапамятных времен коренные народы Сахалина использовали «лечебные» амулеты в сочетании с лекарственными травами, совмещая таким образом «охранные» и оздоровительные функции. Ребята научатся распознавать лекарственные травы местной флоры, познакомятся с их целебными свойствами и заодно примут участие в театрализованных обрядах очищения и исцеления. «Кладовая травоведа» таит в себе много интересного и неожиданного: что скрывается в волшебных мешочках и пробирках, предстоит узнать участникам инновационной эколого-краеведческой игры.

Самых активных ждёт подарок - билеты в Сахалинский театр кукол на замечательный детский спектакль «Лягушонок и море» (сказка о храбрости) в постановке Антонины Добролюбовой, заслуженного работника культуры РФ, заслуженного работника культуры Сахалинской области.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на этом сайте (активная кнопка на главной странице или нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 19:00, касса работает до 18:30.

Наверх