Кто хочет стать волонтёром? Сахалинский зооботанический парк приглашает добровольцев на летний период

19 мая 2022

Volontaire в переводе с французского означает доброволец, и это понятие объединяет многих сахалинцев, у которых существует настойчивая внутренняя потребность бескорыстно совершать добрые дела. Уголок живой природы – одно из лучших мест на островах, где благие и конструктивные намерения человека можно легко обратить на пользу редким животным и подрастающему поколению.

В школе многим доводилось писать сочинение на тему «Как я провёл лето», и это была своеобразная практика развития осознанности. Оглядываясь назад, человеку необходимо видеть, что его деятельность не ограничивалась зарабатыванием денег или решением бытовых и прочих вопросов. При этом должно быть совпадение области реализации собственной инициативности и проактивности с личными наклонностями и способностям.

Если вам нравится работа с детьми, вы можете направить свои усилия на волонтёрство в учреждениях образования, если по душе помогать пожилым или обездоленным – вам всегда рады в различных социальных фондах и программах. Зооботпарк же даёт уникальную возможность реализовать себя сразу в нескольких направлениях – это и близость к животным, и постоянная работа с населением, преимущественно с детьми и их родителями, и забота об экологии и окружающей среде. Работая в зооботпарке, волонтёры знакомятся с новыми профессиями и раскрывают свой внутренний потенциал. Кроме того, быть добровольцем сегодня – это актуально и престижно, особенно в среде старшеклассников и студентов, также в будущем запись о волонтёрстве в резюме повысит шансы на успешное трудоустройство.

Чтобы стать волонтёром Сахалинского зооботанического парка, необходимо позвонить по телефону 8 (924) 880-37-47 или 30-37-47 и договориться о собеседовании. Добровольцем может стать каждый житель города в возрасте от 14 лет, открытый к постоянному взаимодействию с людьми во время проведения многочисленных мероприятий (от работы ростовой куклой до раздачи листовок и шариков и помощи в организации различных квестов, экскурсий и иных событий летнего периода) и готовый к исполнению разного рода поручений (от борьбы с разросшимися сорняками до подвижных игр с детьми из числа посетителей). С кандидатами, успешно прошедшими отбор (а также их законными представителями), заключается соглашение – и на весь период добровольчества предоставляется бесплатный вход в Сахалинский зооботанический парк.

Волонтёрская помощь нужна уголку живой природы с июня по сентябрь. В это время учреждение посещает огромное количество людей, и для взаимодействия с посетителями нужны добровольцы: специалисты заняты уходом за животными, кормлением и лечением, и нет возможности поставить дежурных у всех вольеров. При этом вовремя сделанное напоминание правил поведения в зооботпарке может предотвратить вред, причиняемый животным бесконтрольным кормлением, или устранить угрозу возникновения травм. Также сезонные помощники могут подсказать верное направление, показав, как найти то или иное животное, кафе или туалет, оказать содействие культорганизаторам во время массовых мероприятий и взять на себя часть работы по поддержанию порядка на территории. Все волонтёры в Сахалинском зооботаническом парке в обязательном порядке проходят предварительный инструктаж. Не упустите возможность интересного и полезного времяпрепровождения в уникальном месте Южно-Сахалинска с профессионалами своего дела!

Наверх