Работа воспитанников д/с «Сказка» из Долинска стала лучшей на конкурсе поделок «Ловкие обезьянки»

27 мая 2022

С 4 по 22 мая Сахалинский зооботанический парк собирал авторские работы детей в возрасте от 4 до 7 лет, посвящённые безграничному разнообразию приматов. Важным условием было, чтобы поделки содержали фигурки, выполненные из бумаги, картона, фетра и других материалов (в том числе природных – таких как ракушки и камешки, шишки и желуди, листья и веточки и др.), то есть были объёмными.

Участие в конкурсе приняли маленькие таланты из дошкольных образовательных учреждений, и безусловным фаворитом стала групповая работа «Детский сад на острове Обезьян», выполненная Алисой Чумаковой, Маргаритой Плотниковой, Маргаритой Лысовой и Вероникой Лысовой из МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Долинска (руководители - Годованик О.В., Полещук О.К. и Волощук С.Ю.). Ребята заслуженно отмечены Гран-при конкурса за объёмную композицию, созданную с невероятной любовью к диким животным и содержащую множество деталей и придуманных детьми элементов. Увидеть работу своими глазами могут все посетители зооботпарка до 29 мая в экспозиции «Экзотариум» на 2-м этаже.

Призёрами конкурса также стали воспитанники д/с № 22 «Ивушка» из Южно-Сахалинска:

1 место – Есения Чехлова;

2 место – Алиса Макарова;

3 место – Виталий Лим;

Приз симпатий жюри – Мария Мишенко, Александр Аброськин и Дмитрий Мясников.

Поздравляем обладателей Гран-при и призёров конкурса с прекрасными результатами и приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 29 мая на первом этаже административного здания зооботпарка (начало в 12:30). На все вопросы вам ответят по телефону 30-37-47 или 8 924 880 37 47.

Наверх