Король Джулиан и не только: суббота в зооботпарке посвящена изучению семейства лемуровых

23 июня 2022

Редко какое животное удостаивалось главной роли в 5 полнометражных мультипликационных фильмах и отдельного сериала. Речь о короле лемуров, Джулиане XIII - по задумке сценаристов, он жил на Мадагаскаре, но перебрался со своими помощниками в Центральный зоопарк Нью-Йорка и стал одним из ключевых персонажей франшизы «Мадагаскар». Познакомиться с настоящими, а не рисованными лемурами, изучить их повадки и рацион сможет каждый посетитель Сахалинского зооботанического парка уже в ближайшую субботу.

Фото: Наталья Харламова

Серию из 3 тематических мероприятий, посвящённых семейству лемуровых, откроет «Полосатый хвост» (начало 25 июня в 14:00). Участники познакомятся с загадочными и интересными приматами родом с острова Мадагаскар, узнают про их удивительные способности и ареал обитания. Встреча будет сопровождаться наглядными демонстрациями, творческими заданиями, конкурсами и викториной, направленной на закрепление материала.

Во время экскурсии «Гость с Мадагаскара» (начало в 14:45) будут изучены уникальные особенности кошачих лемуров: например, их отличие – влажный нос (как у собак) и хорошо развитый нюх, а также длинный пушистый хвост, украшенный черно-белыми полосками. Хвост служит не только для балансировки, но и определённым передатчиком, благодаря которому лемуры подают сигналы о месте своего нахождения. История лемуров окутана тайной, и участникам экскурсии предстоит узнать, почему этих забавных зверьков аборигены Мадагаскара считают злыми духами. Продолжится мероприятие в экспозиции «Приматы», где посетители смогут понаблюдать за лемурами и в ходе показательного кормления (начнётся в 15:00) узнать об их рационе питания.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Наверх