Каждый может стать опекуном своего любимца

28 июня 2022

Друзья, знаете ли вы, что в островном зооботпарке активно реализуется программа опеки над животными? Она создана для того, чтобы каждый житель острова или организация могли взять шефство над понравившимися животными из нашей коллекции.

Участниками программы уже стали Газпром нефть шельф (бурый медведь, с 2017 года) и Азиатско-Тихоокеанский Банк (опекает тигра Амур с 2018 года), ООО «Шлюмберже Восток» (тигрица Глория, с 2022 года) и Аэропорт Южно-Сахалинска (кречет), ООО «Бухгалтерская скорая помощь» (павлин и сурикат) и Мастерская художественных ремёсел (ИП Сайгушкина Екатерина Владимировна, аксолотль), компания «Империя» (лев Лорд, с 2020 года) и ООО «Газобетонный завод» (зелёные мартышки, с 2021 года). А совсем недавно к благородной группе присоединилась компания «Sushi Panda» (опекун хохлатого дикобраза и белоплечего орлана) и магазин «Альпака в Монако» (ИП Денисова Анастасия Станиславовна, альпака).

️Благодаря поддержке опекунов сотрудники зооботпарка проводят дополнительные работы по улучшению вольеров и обогащению среды содержания животных. Так, например, большой объем работ запланирован на это лето в экспозиции «Медведи» и в вольерах, где содержатся амурские тигры. Средства меценатов идут на усовершенствование и дополнительное благоустройство их подопечных, и благодаря этому условия содержания животных становятся ещё комфортнее.

Сахалинский зооботанический парк выражает благодарность каждому опекуну! Ваша любовь к живой природе помогает специалистам сохранять многообразие животного мира нашей планеты. 

А кто из обитателей зооботпарка ближе всего вашему сердцу? Станьте опекуном – и получите возможность наблюдать, к каким чудесным изменениям может привести ваша любовь! Гибкие условия подойдут для каждого – они комфорты и для вашей семьи, и для предприятия или огранизации любого размера и формы собственности. Узнайте больше о программе опеки, нажав здесь.

Наверх