38 попугаев и даже больше: весёлая пернатая суббота в зооботпарке

29 июня 2022

Если вы помните цикл из 10 советских кукольных мультфильмов для детей о взаимоотношениях четырёх животных — Мартышки, Слонёнка, Попугая и Удава — то знаете, что название «38 попугаев» происходит от первой серии, в которой длину Удава измеряли в попугаях. Во время интерактивного мероприятия «Чудо в перьях, или всё о попугаях» (начало 2 июля в 14:00) дети не будут измерять удавов в птицах, но им предстоит пережить яркое и весёлое событие, сочетающее интересные конкурсы и флэшмобы с интеллектуальными разминками. Юные участники не только получат возможность разнообразить свой культурный досуг, но и попробуют силы в этологии (науке о поведении животных), постараются отгадать попугаев по их пению и научатся различать перья птиц различных семейств.

День экзотических пернатых продолжит мастер-класс «Весёлый попугай» (начало 2 июля в 15:00), участники которого с помощью фетра, бусин, перьев птиц, клея и ножниц собственными руками смогут изготовить авторскую фигурку забавного попугайчика. Готовую птичку можно будет подарить на память друзьям и близким или использовать для украшения интерьера собственного дома или квартиры.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Наверх