Единство помыслов и дел: в субботу посетители зооботпарка отметят День семьи, любви и верности

07 июля 2022

В этом году в нашей стране стало на один государственный праздник больше (8 июля указом президента объявлен Днём семьи, любви и верности), и специалисты островного уголка живой природы приглашают всех желающих присоединиться к мероприятиям семейного формата. Первым в списке событий станет «Ромашковое счастье» (начало 9 июля в 14:00) - настоящее семейное приключение, в котором могут принять участие представители всех поколений, от самых старших и почитаемых до самых маленьких и беззаботных. В юмористических конкурсах дети выступят в роли родителей и попробуют одеть своих пап и мам (в роли «малышей»), чтобы отвести их в детский сад, соберут на работу папин портфель, складывая в него всё необходимое, и примут участие в эстафете «Бабушкины клубочки». Музыкальный конкурс выявит лучшую творческую семью, а состязание «Водовозы» позволит определить самого быстрого и ловкого отца. В завершение мероприятия все участники исполнят флэшмоб «Ромашковое счастье» (в честь символа праздника - нежного цветка ромашки).

Продолжением праздничных гуляний в зооботпарке станет экскурсия «Дружное семейство» (начало 9 июля в 14:45), посвящённая семье носух - представителям семейства енотовых родом из Южной Америки. Специалисты зооботпарка расскажут о малышах, появившихся на свет этой весной, и каким образом самец и самка, а также другие родственники ухаживают за потомством, проявляют родительскую заботу, любовь и трепетное отношение к очаровательным и уже подросшим щенкам.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Наверх