День рождения в год тигра: разделите с Амуром большой кошачий праздник

07 июля 2022

Не важно, верите вы в гороскопы или нет, в любом случае в год тигра по восточному календарю именины Амура - самца амурского тигра, живущего в островном уголке живой природы, - принесут вам немало радости и позитива. В воскресенье редкому хищнику, занесённому в Международную Красную книгу и Красную книгу России, исполняется 12 лет, и это отличный повод для посетителей зооботпарка принять участие в весёлых конкурсах, заводных флэшмобах и творческих состязаниях. Праздник начнётся 10 июля в 14:00.

Торжество продолжит показательное кормление Амура (начало в 14:45), во время которого зоологи расскажут все секреты благородного дальневосточного хищника. Например, из чего состоит суточный рацион животного, живущего в условиях зооботпарка, чем отличается летнее меню от зимнего, сколько часов в сутки амурские тигры проводят за охотой и как проявляется их социальное поведение. Не пропустите, будет интересно!

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Сахалинский зооботанический парк благодарит за участие в судьбе животного коллектив Азиатско-Тихоокеанского Банка, с 2018 года являющегося опекуном тигра Амура.

Наверх