Выбирая здоровое будущее: в зооботпарке прошла акция «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно!»

08 июля 2022

Современные школьники не могут не вызывать восхищения - добрые и улыбчивые, спортивные и активные, радостные и красивые, творческие и умные, настоящая молодёжь XXI века! Но, к сожалению, все угрозы из прошлого века (табакокурение, употребление алкоголя и психоактивных веществ и другое разрушающее личность и здоровье поведение) остаются актуальными и в наши дни, а значит, никогда не прекращается работа с новым поколением на тему выбора здорового образа жизни.

8 июля в Сахалинском зооботаническом парке прошла акция «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно!», направленная на борьбу с психоактивными веществами. Специалисты учреждения рассказали о негативном воздействии табака и алкоголя на физическое здоровье человека и его социальное благополучие и укрепили готовность детей отказываться от любых форм использования наркотиков. В этой полезной профилактической акции приняли участие 62 школьника в возрасте от 7 до 14 лет из г. Анива и Южно-Сахалинска.

Из года в год Сахалинская область входит в топ-3 регионов России по употреблению алкоголя и табака. При составлении таких рейтингов федеральными экспертами учитываются шесть показателей: кроме потребления алкоголя и табака в расчёт берутся преступления, совершенные под действием алкоголя или наркотиков, смертность от отравления спиртным, связанные с наркотическими и психотропными веществами преступления. Проведение на системной основе работы с детьми из числа посетителей Сахалинского зооботанического парка на тему здорового образа жизни является одним из множества усилий, которое наше общество прикладывает к тому, чтобы уже в ближайшее время островной регион покинул тройку лидеров всероссийского антирейтинга и в целом стал территорией безопасного будущего без вредных и разрушающих судьбы людей привычек.

Наверх