Международный день змеи и встреча с ветеринарным врачом: насыщенные выходные в зооботпарке

14 июля 2022

В мировом календаре немало праздников, посвящённых отдельным представителям фауны или целым элементам системы классификации животного мира. Так, ежегодно 16 июля отмечается Международный день змеи, и учредители этого праздника (учёные-серпентологи всей Земли) призывают жителей планеты больше узнавать о жизни, особенностях поведения и среде обитания этих удивительных представителей класса пресмыкающихся. Только путём просвещения можно понять, что змея не представляет опасности для человека (в случае его верного поведения и при условии соблюдения определённых правил). В субботу, 16 июля, во время тематической экскурсии «В змеином царстве, мудром государстве» специалист зооботпарка расскажет о видах змей, содержащихся в островном уголке живой природы, их образе жизни, ареале обитания и наиболее интересных особенностях. Начало в 14:00, не пропустите!

Ветеринар зооботпарка – это уникальный специалист, знающий, как помочь братьям нашим меньшим (включая самые редкие и экзотические виды, не характерные для Дальнего Востока России). Животные, в отличие от человека, не могут рассказать, что и где у них болит, и сообщить о симптомах. Во время тематической экскурсия «В гостях у Айболита» ветеринарный врач Сахалинского зооботанического парка Маргарита Зайцева откроет посетителям секреты «звериной медицины», расскажет, какие специфические болезни бывают у хищников, познакомит ближе с профессией ветеринара и ответит на вопросы участников мероприятия. Встреча с Айболитом начнётся в воскресенье, 17 июля, в 15:00.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Наверх