Многодетным семьям вернули возможность посещать Сахалинский зооботанический парк в любой день месяца

26 августа 2022

С завершением летнего сезона отпусков у многодетных семей снова появилась возможность посещать островной уголок живой природы в любой день календарного месяца. Это стало возможным благодаря совместным усилиям председателя Сахалинской областной Думы и регионального министерства культуры и архивного дела. С 26 августа единый день посещения – первый вторник каждого месяца – отменён руководством учреждения.

Изменения были введены с 1 июня этого года ввиду значительно возросшего числа посетителей с целью недопущения очередей на кассах. Лето – период отпусков, по выходным посещаемость зооботанического парка превышает три тысячи человек, и вторник как единый день для бесплатного посещения многодетными семьями был введён с целью регулирования трафика. Однако, с приближением делового сезона по обращению жителей данное ограничение было пересмотрено, а основное препятствие по обслуживанию многодетных семей в любой день месяца – сверка удостоверений со списками вручную – в ближайшее время будет устранено путём перевода в электронный формат.

- Не дожидаясь включения категории многодетных семей в Единую карту сахалинца наше учреждение вновь доступно для бесплатного посещения в любой день месяца. За оперативную помощь в решении этого вопроса я и весь коллектив Сахалинского зооботанического парка выражаем благодарность Сахалинской областной Думе и её председателю Андрею Хапочкину и министру культуры и архивного дела Сахалинской области Нонне Лаврик. Потребуется некоторое время на решение всех технических моментов, но это никак не скажется на семьях с тремя и более детьми – уже с этой пятницы они могут снова посещать наше учреждение бесплатно в любой день месяца, – рассказал подробнее о социальном нововведении директор Сахалинского зооботанического парка Степан Сергеев.

Сахалинская область является рекордсменом по количеству социальных программ. «Единая карта сахалинца» позволяет получить доступ к ним наиболее простым способом. Число партнеров проекта неизменно растёт, и включение новой категории – многодетных семей – в круг пользователей Единой картой сахалинца только расширит возможности для жителей области.

Наверх