Кормление капуцинов-фавнов и мастер-класс: проведите субботу в зооботпарке

04 ноября 2022

5 ноября в 14:00 приглашаем наших маленьких посетителей присоединиться к мастер-классу «Многонациональное разноцветье», приуроченному ко Дню народного единства. Это превосходная возможность приобрести навыки работы с канцелярскими материалами и научиться соблюдать последовательность, художественно выкладывая мелкие детали в технике аппликации при выполнении отделки изделий в стиле оригами. И, конечно же, узнать множество интересных фактов о Дне народного единства. Все необходимые материалы участники получат на месте, а изготовленная собственными руками вещь в дальнейшем послужит прекрасным подарком родителям или друзьям.

Продолжит субботу показательное кормление капуцинов-фавнов (начало в 15:00). Своё название капуцины получили благодаря окрасу, напоминающему одеяние монахов. Раньше этих животных родом из бразильских джунглей также называли обезьянками шарманщиков, так как в европейских городах можно было встретить уличных музыкантов с подобными обезьянками, которые не только развлекали публику своими танцами, но и собирали монеты. В наше время капуцины-фавны блистают на кино- и телеэкранах: их можно увидеть в голливудских блокбастерах (например, в «Пиратах Карибского моря») и в популярных сериалах по типу «Друзей». Во время показательного кормления посетители зооботпарка узнают эти и многие другие занимательные сведения, а ещё строго научные факты об особенностях и принципах питания маленьких приматов в дикой среде и в условиях неволи. Рекомендуем не пропустить!

Субботние мероприятия проводятся бесплатно для всех обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь, билеты действительны только в день покупки!) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30.

Наверх