Горячие поздравления в холодный день: островной зооботпарк отметил свой 29-й день рождения

04 декабря 2022

В субботу, 3 декабря, помимо разнообразных животных и обычных посетителей в Сахалинском зооботаническом парке можно было встретить спешащего по своим делам Кролика из «Алисы в стране чудес», безобидного инопланетянина Стича, льва из мультфильма о мадагаскарских зверях и даже настоящего монстра прямиком из Монстрополиса. Нет, это не открытие новой экспозиции, посвящённой жителям мультипликационных вселенных. Команда детских поп-героев собралась вместе, чтобы устроить большой праздник для маленьких и взрослых завсегдатаев островного уголка живой природы, чья история завершила свой 29-й годичный цикл.

Фото: Наталья Харламова

Просторная территория зооботпарка стала полигоном для проведения квеста «Тайна потерянного подарка». Ребята следовали своим командным заданиям и приходили к вольерам с медведями, приматами, северными оленями и волками, чтобы получить дальнейшие подсказки уже непосредственно от самих животных. Общение с четвероногими друзьями вышло продуктивным: все загадки были вовремя разгаданы, а заветный сундук, полный сладких сокровищ, найден! Набегавшись по морозу, было особенно приятно вернуться в тёплую экспозицию «Приматы», где зоологи устроили показательное кормление белоруких гиббонов, а культорганизатор Людмила Падей рассказала о недавно произошедших переменах: «Эти животные моногамны, то есть выбирают одного партнера на всю жизнь, и счастливая пара сложилась у Ксюши и Орфея, а Геля теперь живет в соседнем вольере. Ребята, давайте пожелаем, чтобы к следующему дню рождения зооботпарка наши гиббоны в первый раз стали родителями! Сейчас для этого имеются все предпосылки».

Фото: Наталья Харламова

К двумя часам число посетителей заметно выросло – и для гостей праздничное шоу с аниматорами провели участники студии «Море-шоу». Не обошлось без викторин, танцев и, конечно же, весёлого хоровода. Разогретая публика в 15:00 охотно подключилась к определению обладателей различных подарков – от пригласительных в киноконцертные залы «Комсомолец» и «Октябрь» Сахалинского кинодосугового объединения и билетов на показ новогодней новинки в Сахалинском театре кукол (сказки-скоморошины «По щучьему велению») до абонементов в зооботпарк, снежных самокатов и сертификатов в островные магазины и центр семейного отдыха. Кульминацией дня стало массовое чаепитие на свежем воздухе с 20-килограммовым сладким пирогом, приготовленным по случаю праздника и украшенным фигурками животных. Держа в уме, что наступающий 2023-й год станет для островного уголка живой природы юбилейным, можно с уверенностью сказать, что в следующем декабре на 30-летии Сахалинского зооботанического парка здесь для гостей будет приготовлено ещё больше приятных сюрпризов и радостных моментов!

Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова

Полная галерея (170+ фотографий) доступна к просмотру по ссылке.

Наверх