Президент России объявил благодарность Московскому зоопарку за вклад в сохранение редких животных

07 декабря 2022

6 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность сотрудникам Московского зоопарка за вклад в дело сохранения популяции редких видов животных. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

— За вклад в реализацию программ по сохранению популяции редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных объявить благодарность президента Российской Федерации коллективу государственного автономного учреждения Москвы «Московский государственный зоологический парк», — говорится в документе.

Владимир Путин в Московском зоопарке 5 июня 2019 г. / Kremlin.ru

Поздравляем коллег с заслуженным признанием и высочайшей оценкой их деятельности! Сахалинский зооботанический парк вместе с Московским зоопарком является участником Программы по разведению и сохранению рыбного филина (по линии СОЗАР), Международной программы по сохранению амурских тигров и Программы ЕАРАЗА по сохранению популяции белоплечего орлана. Специалисты столичного зоопарка в рамках данных проектов регулярно посещают островной зооботпарк, последние визиты были совершены прошедшим летом (заведующим отделом птиц Центра воспроизводства редких видов животных Павлом Рожковым) и в конце ноября (начальником научного отдела Московского зоопарка Сергеем Хлюпиным).

Распоряжение Президента Российской Федерации о поощрении № 401-рп от 6 декабря 2022 г.pdf
Наверх