Суббота в «Экзотариуме»: приглашаем на тематическую экскурсию и показательное кормление

08 декабря 2022

Знаете ли вы, что площадь Африки составляет 30 370 000 кв. км, что примерно в 434 раза превышает размеры острова Сахалин? Одних только млекопитающих на этом континенте насчитывается 1100 видов, ещё больше птиц – около 2500 видов. В островном зооботпарке вы можете встретить и африканского льва, и африканского страуса, потому тема того, как себя чувствуют африканские животные на Дальнем Востоке России, часто волнует посетителей. Мы решили осветить её на примере африканской роющей лягушки (водоноса) в тёплом помещении экспозиции «Экзотариум». Тематическая экскурсия «Из Африки на Сахалин» будет способствовать расширению кругозора и маленьких, и взрослых об особенностях содержания теплолюбивых африканских животных и секретах их проживания в зимний период в зооботпарке и начнётся в субботу, 10 декабря, в 14:00.

А продолжит её показательное кормление обитателей трёх континентов в 14:30, в ходе которого вы узнаете, чем питаются земноводные, живущие в Африке, Австралии и Северной Америке. Вас ждёт много новых сведений об экзотических животных напрямую от опытных зоологов: например, почему африканскую роющую лягушку называют Гулливером среди земноводных, могут ли лягушки улыбаться (на примере голубой австралийской квакши, считающейся самой улыбчивой из земноводных) и насколько ядовиты колорадские жабы, а также чем любит пообедать капский варан. Не пропустите всё самое вкусное о необычных обитателях сразу трёх континентов!

Субботние мероприятия пройдут бесплатно для всех обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь, билеты действительны только на выбранную вами дату!) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30.

Наверх