Чем заняться в зооботпарке 5, 6 и 7 января

05 января 2023

Сегодня (5 января) островной уголок живой природы приглашает всех гостей учреждения присоединиться к экскурсии «Мы – из Южной Америки!», которая начнётся в 15:00 в экспозиции «Экзотариум». В центре внимания – крокодиловый кайман. В 1927 г. Корней Чуковский написал следующие строчки: «А в большой реке крокодил лежит, и в зубах его не огонь горит, – солнце красное, солнце краденое». Спешим заверить, что единственный на Сахалине крокодил (вернее, кайман – это пресмыкающееся из семейства аллигаторовых) ничего не крал! А что обычно оказывается у этого животного в пасти во время кормления, вы сможете узнать в ходе мероприятия. Помимо крокодилового каймана речь также пойдёт о других замечательных выходцах из жаркой Южной Америке – парагвайской анаконде, жабе-ага, угольной черепахе и пауках-птицеедах.

6 января в 14:00 прозвенит звонок на экоурок «Юркая фигурка, причудливая шкурка», посвящённый нашей зелёной игуане, которой недавно исполнилось 5 лет. В Рождество у нас особый сюрприз для вас – в субботу в 15:00 зоологи проведут показательное кормление белоруких гиббонов в экспозиции «Приматы». Приходите всей семьёй, вам понравится!

Все мероприятия проводятся бесплатно для обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь, купленные билеты действительны только на выбранную вами дату) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30.

Наверх