70 лет первому директору Сахалинского зооботанического парка Игорю Здорнову

28 февраля 2023

Коллектив островного уголка живой природы от всего сердца поздравляет с юбилеем Игоря Здорнова! В 1991 году Игорь Гаврилович возглавил отдел «Зоосад» Городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина и выступил с инициативой развития его деятельности в качестве отдельного учреждения культуры. Благодаря профессиональному видению и упорству Игоря Здорнова с 1993 года в Сахалинской области действует и успешно развивается единственный в островном регионе зооботанический парк.

Игорь Гаврилович, Вы посвятили созданию уголка живой природы 17 лет жизни, и за 14 лет безупречной работы в качестве первого руководителя оставили яркий след не только в истории учреждения, но и в летописи культурной жизни всего региона. В день 70-летнего юбилея выражаем Вам признательность за тот прочный и надёжный фундамент, который Вы заложили с первого дня существования Сахалинского зооботанического парка. Примите искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд во благо жителей региона и в интересах защиты природного многообразия и редких видов растений и животных. Мы гордимся тем, что нам выпала огромная честь бережно продолжать дело, начатое Вами много лет назад.

Желаем Вам на долгие годы сохранить душевную бодрость и силу характера, крепкого здоровья и благополучия во всех сферах жизни. Пусть каждый день приносит Вам радость, будет наполнен позитивом и оптимизмом, дарит удачу и приятные встречи!

Наверх