Еноты и рыбки: двойное воскресное удовольствие

23 марта 2023

Енотов можно встретить на трёх континентах, в Южной и Северной Америке и Евразии. Эти дикие обитатели лесов любят жить в норах, но сами не умеют их рыть, поэтому захватывают готовые жилища барсуков либо селятся в расщелинах скал и дуплах деревьев. Еноты хоть и хищники, но всеядны – они с одинаковым удовольствием едят фрукты, ягоды, жёлуди, орехи и мясо более мелких животных. Существует легенда, что когда-то енот был хитрым и изворотливым человеком. Своим пристрастием к воровству он прогневал верховного духа, и тот превратил его в животное. Позже, однако, божество смилостивилось и вернуло еноту человеческие руки. Отпечаток лапы енота действительно очень похож на след, который оставляет рука человека. Об этом и многом другом узнают участники экскурсии «Что за зверь такой енот?», которая пройдёт 26 марта в 14:00, и заодно познакомятся с енотами, обитающими в островном уголке живой природы.

В экспозиции «Аквариумы» обитают 89 видов рыб, среди которых есть представители харацинообразных, карповых, сомообразных, карпозубообразных, атеринообразных, окунеобразных, четырёхзубообразных (скалозубообразных), многопёрообразных, араванообразных, клюворылообразных, гимнотообразных и слитножаберникообразных. Вам кажется всё перечисленное очень сложным? Приходите на экскурсию о рыбках с показательным кормлением обитателей аквариумов 26 марта в 15:00, чтобы разобраться вместе с опытным специалистом. Каждый вид рыб представляет особый интерес, и научиться отличать один от другого так же увлекательно и полезно, как, например, уметь называть созвездия на ночном небе.

26 марта все эскурсии пройдут бесплатно для обладателей входных билетов в зооботпарк. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30. На любые вопросы вам ответят по телефону 8 (924) 880 37 47.

Наверх