Сотрудники Сахалинского зооботанического парка вышли на первый в текущем году субботник

24 марта 2023

На уходящей неделе Администрация города Южно-Сахалинска сообщила, что в 2023 году серия мероприятий по уборке после зимы среди трудовых коллективов областного центра начнется раньше обычного – 31 марта. С этого дня и до начала мая люди будут выходить на улицы и во дворы по пятницам и субботам, чтобы подготовиться к лету. 31 марта объявлена «Чистой пятницей», а на 1 апреля назначен общегородской субботник. В эти же дни полигон твёрдых бытовых отходов будет принимать мусор от населения и предприятий бесплатно.

Островной уголок живой природы готовится к приёму участников XV научно-практической конференции школьников Сахалинской области «Войдите в волшебные двери», которая пройдёт в учреждении в период с 30 марта по 1 апреля. Чтобы не беспокоить гостей (а это 144 человека из 8 муниципальных образований) и создать для юных учёных и их педагогов максимально комфортные условия пребывания, сотрудники зооботпарка вышли на субботник досрочно, очистив территорию от скопившегося за зиму снега и мусора.

В апреле и мае ещё предстоят «Чистые пятницы» и субботники (график их проведения уже озвучен мэрией), и коллектив нашего учреждения обязательно присоединится к этой общественно полезной инициативе в ближайшие недели. А сейчас делимся с вами небольшим видео с первого в этом году субботника.

Наверх