Традиционная акция «Открываем зоопарк-2021» стартует в сахалинском доме природы
13 сентября 2021
Отправить работу
Для участия в конференции заполните анкету и не забудьте прикрепить свою работу.
Начать

Серия экологических мероприятий в рамках культурно-просветительской акции «Открываем зоопарк – 2021» пройдёт в Сахалинском зооботаническом парке с 13 сентября по 26 ноября.

Акция будет проводиться для организованных групп детей из числа школьных и дошкольных коллективов, отдельных классов, а также учащихся школ дополнительного образования и клубных формирований города Южно-Сахалинска в возрасте от 5 до 15 лет.

На интерактивных встречах организаторы ближе познакомят ребят с многообразным миром живой природы и научат их ответственному и экологическому поведению.

В рамках акции для юных участников подготовлены:

  • интерактивные лекции: «Динозавры среди нас», «По страницам Красной книги», «Тайны змей», «Рыбный филин» и другие;
  • мастер-классы: «Рисование на дощечках», «Тотем-магнит», «Совушка-сова – мудрая голова», «Это чудо, скорлупа»;
  • экологические мероприятия: «Птичьи переклички», «Волшебный код фиксиков или загадочная лаборатория профессора Чудакова», «Кладовая знахаря»;
  • экскурсии «Жабры, хвост и плавники», «В джунгли к приматам», «Кошкин дом» и многие другие.

Встречи пройдут как на территории зоопарка, так и на площадках учебных заведений и детских садов. Для участия в акции необходимо выбрать пять понравившихся мероприятий, а одну экскурсию, с бесплатным предоставлением автобуса, организаторы проведут в качестве бонуса.

Заявку на участие в акции можно присылать на электронную почту зоопарка info@sakhalinzoo.ru в срок с 13 сентября по 12 ноября 2021 года.

Подробнее ознакомиться с Положением об акции, списком и описанием всех мероприятий, а также скачать Заявку на участие можно на сайте

Информация об итогах Акции будет размещена на официальном сайте организатора sakhalinzoo.ru после её завершения в разделе «Новости».

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх