II Сахалинский зоологический литературный фестиваль "ЗооЛитФест"
15 сентября 2021

Второй Сахалинский зоологический литературный фестиваль стартовал 15 сентября. Традиционно его организатором выступает ГБУК «Сахалинский зооботанический парк», учредителем фестиваля является министерство культуры и архивного дела Сахалинской области.

Прием работ на «ЗооЛитФест» осуществляется на сайте зоопарка www.sakhalinzoo.ru в разделе «Проекты». Дети от 7 до 18 лет могут присылать работы в 3 номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Журналистика».

Главные критерии оценки: экологическая направленность произведения и вопрос сохранения исчезающих видов, оригинальность, художественность, грамотность, а для юных журналистов еще и стилистика. Плагиат и творчество, не соответствующее заявленной теме, рассматриваться не будут. Один конкурсант может участвовать в трёх номинациях. Прием работ от островитян продлится до 11 октября. Все условия в Положении фестиваля на сайте зоопарка.

Организаторы фестиваля приглашают к участию в литературном конкурсе активных и творческих школьников образовательных учреждений Сахалинской области всех видов, а также воспитанников учреждений культуры и общественных организаций.

Положение ЗооЛитФест 2021.pdf
Наверх