Сахалинский зоологический литературный фестиваль «ЗооЛитФест»
18 августа 2022

Приём заявок завершён 12 октября, благодарим всех участников за присланные работы! 

Третий Сахалинский зоологический литературный фестиваль стартует 1 сентября и продлится до 29 октября 2022 г. Мероприятие организовано ГБУК «Сахалинский зооботанический парк» при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и спонсорском участии Сахалинского ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Фестиваль является региональным мероприятием, направленным на поддержку и развитие литературного творчества детей Сахалинской области на тему экологии и сохранения окружающей среды. В фестивале могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений всех видов, в том числе и дополнительного образования, воспитанники учреждений культуры, а также воспитанники общественных организаций Сахалинской области в возрасте от 7 до 18 лет.

Приём работ в 3 номинациях («Поэзия», «Проза» и «Журналистский текст») осуществляется онлайн в период с 5 сентября до 12 октября 2022 г. включительно. Участие в фестивале – бесплатное. Перед подачей работы рекомендуется проверить её содержание на соответствие критериям: экологическая направленность произведения, проблематика сохранения исчезающих видов, оригинальность, художественность, грамотность, для юных журналистов также важна стилистика. Плагиат и произведения, не соответствующие заявленной теме, рассматриваться не будут. Один автор может участвовать в трёх номинациях. Конкурсные работы прилагаются к заполненному заявлению в виде файлов с произведениями в количестве не более 3-х в формате текстовых редакторов (.doc), произведения на бумажном носителе не принимаются. Рекомендуем внимательно ознакомиться с Положением перед подачей работы на фестиваль (см. внизу страницы).

Список участников фестиваля, прошедших предварительный отбор, будет размещен на сайте sakhalinzoo.ru в срок до 20 октября 2022 г. включительно. Уточнить получение отправленной заявки можно по телефону 8 (924) 880-37-47 или 30-37-47 в будние дни в рабочее время, а также по электронной почте info@sakhalinzoo.ru (пожалуйста, в теме письма укажите слово «Фестиваль»).

Жюри определяет лауреатов фестиваля и одну главную награду (Гран-при). Лауреаты и обладатель Гран-при награждаются дипломами фестиваля и денежной премией в размере 5 000 и 10 000 рублей соответственно. Также участники, занявшие первые места в каждой номинации на первом этапе (в ходе отбора работ), награждаются дипломами фестиваля и памятными подарками. Жюри имеет право присуждать дополнительные дипломы. Остальные участники, прошедшие отбор, смогут скачать в электронном виде сертификаты, а педагоги – благодарственные письма.

Положение ЗооЛитФест 2022.pdf
Наверх