Проведите Новогодние праздники в Сахалинском зооботаническом парке

28 декабря 2019

Друзья, напоминаем, Сахалинский зоопарк работает ежедневно. Мы открыты в будни, выходные, и в праздники. Новогодние каникулы не станут исключением. В праздничные дни обязательно запланируйте посещение зоопарка – мы приготовили для вас интересную разнообразную программу!

Праздник снежных фигур «Снежный карнавал животных»

3 января 14:00

Традиционный конкурс уже несколько лет собирает любителей снежных скульптур на территории Сахалинского зооботанического парка. Команды соревнуются, создавая своими руками из снега и воды фигуры животных. В конкурсе могут принять участие любые группы: семейные, студенческие, дошкольные и школьные. Фотографии выполненных скульптур будут размещены на сайте Сахалинского зоопарка. Победителей ожидают дипломы и ценные призы. По окончании мероприятия организаторы конкурса пригласят гостей на чаепитие.

Всю необходимую информацию о сроках проведения и других условиях вы сможете узнать в Положении конкурса на сайте https://www.sakhalinzoo.ru/ или по телефону 30-37-47.

Новогодняя фотосессия «Экзотический Новый год»

4 января 14:00

Фотосессия с животными доставит массу ярких и положительных эмоций посетителям. Зооботанический парк – одно из удивительных мест, где можно встретить любой символ года из Восточного календаря. В нынешнем году в мероприятии примут участие питомцы экзотических регионов. Фотоснимки запечатлеют добрые новогодние воспоминания. Фотосессия пройдет в помещении экзотариума.

Праздник символа года – «Новогоднее приключение мышонка»

5 января 14:00

Посетителей зоопарка ждут веселые новогодние приключения вместе с маленьким Мышонком, который ни разу не встречал Новый год и ничего не знает об этом празднике. С помощью волшебной снежинки он попадет в зимнюю сказку, а участникам мероприятия представится возможность помочь герою. Они научат его играть в снежки и наряжать елку, соревноваться в эстафете и конкурсах. В завершение праздника гости найдут под елочкой подарки.

Показательное кормление попугаев

6 января 15:00

В мире существует более трех сотен различных видов попугаев, и все они обитают в странах с влажным тропическим климатом. Во время кормления посетители узнают о физиологических особенностях этих удивительных и красивых птиц. Специалисты зоопарка расскажут о принципах их питания в дикой среде и в условиях зоопарка, о том, как кормят птиц по специально разработанному сбалансированному меню.

Мастер-класс «Мышка-малышка»

8 января 14:00

Любые мастер-классы вызывают у детей неподдельный интерес. Объясняется это просто – собственными силами с помощью фантазии и умелых ручек на глазах у всех рождаются игрушки, подарки и даже предметы интерьера. Поделка из картона и фетра «Мышка-малышка» – интересное развивающее занятие для детей. Тема символа года находит свое отражение во всех наших январских мероприятиях. Не обошли стороной мы и мастер-класс. Придумали увлекательное развлечение, центральной фигурой которого снова станет мышка. Главное – принесите с собой отличное настроение и творческое вдохновение! Мероприятие рассчитано для детей 7-11 лет.

Дорогие друзья! Желаем вам приятных предновогодних хлопот, замечательного праздника и, конечно, исполнения всех желаний!

Ну, а мы ждем вас в гости!

Наверх