ВСЕ НА ДАЧУ! ЖИВОТНЫЕ САХАЛИНСКОГО ЗООПАРКА «ПЕРЕЕХАЛИ» С ЗИМНИХ ДОМИКОВ В ЛЕТНИЕ ВЕРАНДЫ

18 июня 2020

Три пары представителей семейства псовых, одна – кошачих, пары харзы и скунсов переехали из утепленных домиков в жилища открытого типа.Это укрытия внутри вольера, которые защищают животных от дождя и ветра, но дают возможность посетителям видеть наших живых экспонатов на протяжении всего времени работы зоопарка.

Летние веранды установили у енотов-полоскунов, енотовидной собаки, лесных котов, лисов, харзы и вскоре, когда потеплеет, «дача» появится у теплолюбивых скунсов.

Кроме того, все животные сахалинского зоопарка теперь получают летний рацион - менее калорийный и с отсутствием быстро портящихся продуктов - молока и творога, но с добавлением фруктов по сезону: киви, яблок, арбуза, персиков. А жвачных даже перевели на разгрузочные дни два раза в неделю, когда они получают только сено, воду и зеленую траву без сыпучих кормов.

Летний сезон в сахалинском зоопарке продлится примерно до сентября-октября. А когда похолодает, «дачникам» вернут зимние домики, отремонтированные во время «переезда».

Наверх