Играли в зоо-лото и праздновали День рождения рыси посетители зоопарка в прошедшие выходные

27 июля 2020

Загадками и игрой с мячом началось посещение зоопарка для маленьких сахалинцев. Веселье стартовало в 14 часов 25 июля. Дети вместе с ведущим котом Маркизом познакомились с привычками животных разных континентов и узнали, например, что крокодил – один из самых древних обитателей планеты и может жить даже в очень соленой воде. При этом он легко заглатывает добычу, равную одной пятой массы его собственного тела. А тигр, вопреки расхожему мнению, совсем не рычит перед атакой. Эти звуки он использует для общения с собратами по виду. Кроме того, дети также тактильно познакомились с внешним видом животных - потрогали их объёмные фигурки. А в конце, сумели собрать из пазлов уже двухмерное изображение хищных обитателей Африки и Антарктиды, разместив их по месту проживания.

В воскресенье, в 14 часов юные сахалинцы пришли в гости к рыси Афоне. Эта хищная кошка праздновала День рождения. Прежде чем поздороваться с именинником, дети узнали зачем рыси кисточки на ушах и происхождение названия этого зверя, а также кто его конкурент в борьбе за пропитание, и чем схож с домашней кошкой.

А для закрепления знаний, детсадовцы и младшеклассники побывали на охоте, как настоящие рысята. Кульминацией праздника стало поздравление имениннику. На асфальте ребята нарисовали огромную поздравительную открытку Афоне. В награду самые сообразительные и творческие дети получили призы от сахалинского зоопарка.

Следующий веселый праздник в обществе зверей и птиц пройдет 1 августа. Сначала юннаты побывают на празднике «Куница – в прыжках проворных мастерица». Затем, посмотрят, как ест родственница куницы – харза. А смелые и отчаянные испробуют себя в квесте «На ощупь».

Наверх