Воспитанники детского сада поделились игрушками с обитателями зоопарка

31 июля 2020

5 мешков с кубиками, куклами, машинками, музыкальными инструментами и большой резиновый осел в придачу подарили питомцам сахалинского зоопарка. Презентами поделились воспитанники детского сада Южно-Сахалинска «Звездочка». Этими игрушками дети играли несколько лет в своих группах, некоторые принесли из дома.

- Моя внучка передала обезьянкам два своих рюкзачка. Теперь мы вместе придем посмотреть, как зверьки ими «пользуются» – рассказала Ирина Николаевна Брунова, воспитатель МБДОУ № 41 «Звездочка».

Часть игрушек уже передали животным. Зеленой мартышке Чипу достался в том числе бубен, который он с любопытством начал изучать. А еноты тут же по привычке вымыли игрушки и расставили по всему вольеру.

- Это так забавно наблюдать как четвероногие пытаются грызть кубики и ловить мячики - делиться её коллега Нина Блохина - я тоже приду сюда с племянницей в субботу погулять и посмотреть животных.

Все подарки от детского сада поэтапно будут выдаваться обитателям зоопарка. Больше всего достанется самым игривым- харзе, скунсам, лисам, енотам, обезьянам и попугаям.

Наверх