Модные стрижки и радужные шары стали темой прошедших выходных в зоопарке

10 августа 2020

Модные стрижки и радужные шары стали темой прошедших выходных в зоопарке

Насыщенная веселыми знаниями суббота в зоопарке началась с экскурсии о копытных. Около 15 малышей и их родителей с 12 часов выясняли новое о лошадях, овцах, козах, ламах, верблюдах и их супергеройских способностях. «Корабли пустыни», например, чуют воду за много километров, а лошади определяют эмоции человека. В 14 часов того же дня посетители отправились на праздник «Жил да был Брадобрей». От обаятельной Овечки и ведущей ребята узнали, что у животных есть свой парикмахер. И он делает четвероногих не просто модными, а еще и помогает стать более здоровыми, вычесывая лишнюю растительность. Кроме того, дети увидели, как шерсть разных копытных различается между собой и услышали, как эти свойства использует человек. В начале праздника юннаты взяли в руки инструменты грумера, а в конце познавательного действа уже без них сотворили из настоящей шерсти верблюда прическу его рисованной копии. И долго-долго гладили кудряшки нашей Овечке, упрашивая обаяшку сделать еще одно фото с гостями праздника - девочками и мальчиками.

На следующий день, в воскресенье 9 августа, тоже в 14 часов, детей встречали клоуны Карамелька и Клёпа. Конкурсы и шутки, загадки и хохотушки – как из рога изобилия выливались на многочисленных посетителей зоопарка….

И когда воздух был горяч от августовского солнца и детской радости, на сцену вышла еще одна клоунесса. В её руках мыльная вода превратилась в бесконечное кружево из шаров и пены. Дети были в восторге, и сами принялись запускать в небо мыльные пузыри. Почти каждому из них достался подарок: заветная бутылочка с волшебной пеной или воздушный шарик.

Наверх