Воспитанники «Маячка» и «Надежды» отметили предновогодние празднества в зоопарке

17 декабря 2020

Одними из первых посетителей театрализованного действа «Новогодний Мадагаскар. Перезаморозка» от Сахалинского зоопарка стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» и коррекционной школы «Надежда».

- Когда мы получили приглашение на утренник, мы очень обрадовались. В последнее время не получалось посещать зоопарк так часто, как хотелось бы, поэтому на новогоднее представление шли с удовольствием полным составом – все три класса, - рассказала руководитель 6 «А» класса школы «Надежда» Юлия Афанаскина.

Ребята выступили не только зрителями, но и прямыми участниками представления. Чтобы расколдовать зверят, они должны были проявить смелость, эрудицию, выносливость в выполнении всех заданий от Деда Мороза. А шестиклассник Дима Зыков проявил ещё и доброту. Он стал ассистентом Лисёнка и активно помогал другим ребятам преодолевать испытания.

- Лисёнок сам бы не справился, он был один, и я без раздумий согласился помочь, - немного стесняясь, выразил свои эмоции шестиклассник.

Участники представления с успехом выполнили все задания и отправили львенка Рича и обезьянку Читу домой – на Мадагаскар. А после фотосессии с героями сказки зашагали на чаепитие со сладостями.

- Наш класс единогласно был за Новый год в зоопарке. Все было классно, понравилось. Погода в этот день выдалась ветреной, так что горячий чай оказался кстати, - поделилась впечатлениями воспитанница «Надежды» Настя Вуколова.

Новогоднее представление от зоопарка будет радовать детей до 28 декабря включительно. Организаторы планируют поздравить таким образом более 500 детей.

Наверх