Про семейство зеленых мартышек

02 февраля 2021

Последняя из приплода Чипа и Дианы, и единственная девочка привыкла к высотным декорациям в вольере новой экспозиции «Приматы» даже раньше родителей и мальчишек. Сюда семейство зеленых мартышек въехало накануне открытия, чтобы заблаговременно освоить новую высоту комфорта и скалолазания.

Новоселье состоялось всего через 3 месяца после рождения самочки. Она появилась на свет 12 сентября 2020 года. Малышку назвали Маринэ, в честь братика Марика, который родился в декабре 2019 года. Питается она наравне со взрослыми, часто игнорируя материнское молоко. Предпочитает каши, из фруктов - цитрусовые и гранат.

Сейчас младшей около 6 месяцев, почти подросток по меркам зеленых мартышек. Но тем не менее мать все ещё пытается спрятать её от предполагаемой агрессии, а отец рычит на потенциальных нарушителей покоя (то есть сотрудников зоопарка). Братья, по словам зоологов Сахалинского зоопарка, в воспитании Маринэ участия не принимают, зато охотно берут в свои игры - ничего, что девочка, у них, мартышек, полная солидарность в вопросе веселого времяпровождения.

Увидеть пару зеленых мартышек и их потомство можно в новой экспозиции «Приматы» с 11:00 до 18:00 каждый день кроме понедельника.

Наверх