Что на обед у капского варана и об интеллекте медведей расскажут в сахалинском зоопарке

30 апреля 2021

На экскурсии о животном мире разных континентов в праздничные выходные приглашает Сахалинский зоопарк. Совмещать отдых с познавательными мероприятиями вдвойне приятнее, когда с вами ребенок. Ему интересно всё, что как-либо связано с расширением его кругозора, всё новое и неизведанное.

Пока вы будете знакомиться с нашими питомцами, специалисты расскажут о биологии животных, интересных фактах их поведения, размножения, а также особенностях содержания в условиях зоопарка. Во время экскурсии о ящерицах, например, вы сможете узнать, что на обед у капского варана и лично познакомиться с йеменским хамелеоном, подержав его в руках. А узнать секреты водоплавающих пернатых поможет заведующая сектором птиц Анна Мешалкина. Она расскажет о лебеде-кликуне, утке мандаринке, нильском гусе и других интересных птицах.

Об интеллекте медведей ходят легенды. Знакомство с хозяином тайги и другими его обитателями – волками, харзой, лисицами, откроет новые факты о хищных млекопитающих, а специалист ответит на все ваши вопросы.

Итак, ждём вас на экскурсиях:

  • 7 мая в 12.00 – «Секреты водоплавающих птиц» (лебедь-кликун, утка-мандаринка, нильский гусь и другие птицы);
  • 10 мая в 12.00 – «О ящерицах. Без хвоста-воскресенье я не та» (йеменский хамелеон, капский варан и другие);
  • 8 мая в 12.00 – «Хищные млекопитающие» (медведи, волки и другие).

Все экскурсии бесплатные в рамках входного билета. Подробнее о режиме работы можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)505626.

Наверх