О чем поют гиббоны в сахалинском зоопарке

18 мая 2021

Гиббоны Орфей и Ангелина любят устраивать настоящие гала-концерты. Так и кажется, что они по-настоящему поют, поскольку иначе никак не определишь их коллективные мелодические крики. Описать необыкновенный концерт гиббонов не так-то и просто, это нужно услышать.

21 мая в 15:00 мы приглашаем жителей и гостей Южно-Сахалинска на экскурсию «О чем поют гиббоны», во время которой зоолог Юрий Нигай расскажет, что такое сигнальные поля приматов и как обезьяны между собой общаются.

Слушая песни гиббонов, вдруг начинаешь понимать, что у них есть не только ритмичность – партитура обезьяньей оратории отличается удивительной чистотой тона. Любопытно, что гиббоны исполняют мелодию, которая у всех одна. Что же заставляет приматов заниматься вокалом?

Подобно человеку животные обитают в весьма сложном мире, наполненном множеством информации и контактов с разнообразными объектами живой и неживой природы. Следовательно, у каждого вида существуют определенные способы передачи информации. Это различные способы сигнализации, которые, по аналогии с нашими собственными, могут быть условно названы «языком». Об этих интересных фактах вы и услышите на нашей экскурсии.

Телефон для справок +7 (4242)505626. Подробнее о режиме работы и мероприятиях зоопарка можно посмотреть на сайте.



Наверх