В гости к лисе Патрикеевне приглашают сахалинцев в зоопарк

20 мая 2021

Праздничная игровая программа для детей «В гостях у Патрикеевны» состоится 23 мая в 14.00 в Сахалинском зооботаническом парке. Она посвящена любимице народных сказок – лисице.

В игровой форме гостей познакомят с характерными чертами хищника семейства псовых. Ребятам расскажут о среде обитания лисичек, ареале их распространения и особенностях биологии. Участники праздника узнают, как обоняние, острый слух и зрение помогают лисам охотится и выживать в дикой природе и, как рыжие красавицы живут в условиях зоопарка.

В 14.45 пройдет показательное кормление лис. В ходе кормления зрители ознакомятся с составом лисьего рациона и увидят, как лисы будут самостоятельно искать любимые лакомства.

На мероприятие можно приносить пластиковые игрушки, погремушки и резиновые мячики для досуга наших рыжих питомцев. Приглашаем всех желающих. Участие в рамках входных билетов.

Телефон для справок +7 (4242)303747. Подробную летнюю программу можно посмотреть на сайте в рубрике «Афиша». Подробнее о режиме работы и мероприятиях зоопарка можно посмотреть на сайте.

Наверх