Завершился конкурс на лучшую кличку для маленькой оленихи сахалинского зоопарка

23 июня 2021

У малышки северных оленей, родившейся в мае нынешнего года, появилось имя.

 

За три конкурсных дня на электронную почту зоопарка было получено 140 писем с многочисленными вариантами кличек. Участниками конкурса стали взрослые и дети разных возрастов, и даже целые семьи. Самому юному участнику – 5 лет, старшему – 60.

Авторы присылали варианты кличек на русском, японском, английском, якутском, эскимосском, чукотском, айнском языках. Сначала придумывали по одной кличке, потом по несколько. Среди ни были как известные мультверсии – Бэмби, Айхо, Тайганэ, так и необычные – Миснэ, Сахора, Милагра и другие. Несколько человек были единодушны с именем Веста и Майя, а восемь авторов почему-то придумали клички для самцов.

После рассмотрения всех предложений организаторы выбрали подходящее имя для маленькой оленихи. Её назвали Айнур. Это имя айнского происхождения, оно связано с оленеводством и созвучно с кличкой брата - Айхор.

Победителем конкурса стала семья Кокшаровых. Луиза и её сыновья Федор и Гриша предложили девять вариантов, среди которых было имя Айнур.

Поздравляем победителей и приглашаем их получить призы от зоопарка.

Благодарим всех участников за активность, творческий подход и не равнодушие к жизни питомцев зоопарка. Приглашаем посетить в зооботанический парк и принять участие в новом конкурсе
«В объективе зоопарк».

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх