Пройти квест от Топтыгина и перевоплотиться в харзу смогли сахалинцы в зоопарке

02 августа 2021

Культурно-познавательные мероприятия прошли для всех желающих в Сахалинском зооботаническом парке в выходные дни.

В последнюю субботу июля на ознакомительной экскурсии юные следопыты внимательно слушали «косолапые истории» и старательно разгадывали квест Топтыгина.

Другая познавательная экскурсия была посвящена семейству псовых. Специалист по млекопитающим, Надежда Кондратьева рассказала гостям о представителях этого семейства, живущих в зоопарке – волках, лисах и енотовидных собаках. Слушатели узнали, что псовых объединяет общая биология, плотоядный тип питания, одиночный или групповой образ жизни и ареал обитания.

Ярким акцентом воскресного дня стало мероприятие «Харза – в прыжках сильна». Узнать об удивительном лесном зверьке, харзе уссурийской, пришли дети вместе с родителями.

Ведущая, принцесса эльфов, повела ребят по загадочному лесному маршруту. По пути участники узнавали интересные факты о маленьком хищнике, например, что харза всегда охотится группой и это помогает ей поймать более крупную добычу. А еще в природе у зверька нет врагов, поскольку преодолевая в прыжке до 10 метров, она становится для них недосягаемой.

Приключения завершились освобождением леса от злых чар, победными призами, отличным настроением и, конечно, вкусным угощением для харзы уссурийской.

Приглашаем всех желающих посмотреть на медведей, харзу и других животных сахалинского зоопарка.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх