С дикими кошками познакомились сахалинцы в зоопарке

09 августа 2021

В минувшие выходные в Сахалинском зоопарке прошли познавательные мероприятия о диких кошках. Экскурсия «Дикие кошки» и интерактивное мероприятие «Хит-парад дикой природы» приоткрыли посетителям удивительный мир семейства кошачьих.

В ходе экскурсии гостей познакомили с амурскими тиграми Амуром и Глорией, львом Лордом, рысями Боней и Майклом, пумой Нилахасом и лесными котами Клайдом и Кирой. Специалист рассказала об истории появления животных в зоопарке, их особенностях поведения в природе, а также индивидуальном нраве и хищных повадках. Также гости узнали, что в фауне России представлено девять видов кошачьих. Все они ведут сумеречный или ночной образ жизни, живут в одиночку или семьями, охотятся подкрадыванием и имеют продолжительность жизни до 30 лет.

Тема диких кошек продолжилась на интерактивном мероприятии для детей «Хит-парад дикой природы». Ребята перевоплотились в котиков, поиграли с ведущей – Тигрулей в интеллектуальные игры «Кто в загадке», «Следопыты», «Ушки на макушке», сразились в командной викторине «Кот в мешке» и музыкальном ринге «Чьи голоса?». В ходе игры дети узнали зачем рысям длинные кисточки на ушах, а тиграм полосы на шкуре, что такое прайд и, почему пума занесена в Книгу рекордов Гиннеса, а также многое другое. Завершился праздник танцевальным баттлом и вручением призов.

Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх