Носухи сахалинского зоопарка обживают новый вольер, а кенгуру Беня ждет прибытия невесты

20 августа 2021

Носух и кенгуру Беннета переселили в просторные апартаменты с выгульными вольерами. Самец и три самки носух разместились рядом со страусами,а кенгуру Беня проходит адаптацию в доме, где ранее жили сурикаты, которые, в свою очередь, скоро переедут в экспозицию «Экзотариум».

Первое время, животные прятались в укрытиях и с осторожностью обследовали незнакомую территорию, но через несколько дней адаптировались и сейчас обживают комфортабельные вольеры.

Новые площадки заметно улучшили содержание животных в зоопарке. Так, регулярные прогулки на свежем воздухе способствовали возрастанию у питомцев физической активности, повышению аппетита и общего жизненного тонуса.

Кроме того, в вольере животным разнообразили досуг. Например, у носух построили целый «деревянный городок» с лазами, домиками и лесенками, а у кенгуру значительно увеличилась прогулочная площадь вольера.

Переезд кенгуру, факт не случайный, в ближайшее время в зоопарке ожидают прибытия невесты. Специалисты надеются, что Беня, обжившись в новом пространстве, поможет пройти адаптацию самочке и в зоопарке сложится семейная пара кенгуру.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить билеты онлайн можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх