Альпаку Бриллианту исполнилось 10 лет

28 сентября 2021

На 10-летний юбилей альпака Бриллианта сахалинцы пришли целыми семьями. Гостей встречали ведущие праздника свинка Нюша и овечка Долли. В развлекательной программе мероприятия было много интересного – игра «Музыкалити», танцевальный флэшмоб, веселые игры, и, как всегда, познавательная разминка для маленьких юннатов. Где, если не в зоопарке, можно не только узнать о редких свойствах шерсти альпака, но и потрогать её на ощупь?

Именно здесь, в доме живой природы, гости праздника узнали, как между собой общаются представители мозоленогих. Выяснилось, что животные общаются и голосовыми знаками, и широко используя язык телодвижений – это может быть определенная стойка, положение ушей или поворот шеи. Завершился праздник дружным запуском мыльных пузырей и именинным угощением альпака Бриллианта и его сородичей.

В этот же день для всех желающих состоялась экскурсия к соседям мозоленогих – двугорбым верблюдам Чингисхану и Камилле. От ветеринара Антонины Ерёминой слушатели узнали, как зоологи островного зоопарка наблюдают и ухаживают за верблюдами, как в случае необходимости врачи оказывают им медицинскую помощь, какими при этом инструментами пользуются и что предпринимают для профилактики заболеваний у «кораблей пустыни».

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты можно на сайте.

Наверх