Проводим воскресенье с животными Южной Америки!

03 февраля 2022

6 февраля в 12:00 приглашаем всех посетителей Сахалинского зооботанического парка присоединиться к экскурсии на территории экзотариума. В фокусе внимания – животные разных классов и видов, от бесхвостых земноводных до пресмыкающихся семейства аллигаторовых (и не только!).


Участников экскурсии ждёт знакомство с животным миром целого континента – далёкой Южной Америки. Вы узнаете о повадках и привычках крокодилового каймана и парагвайской анаконды, изучите поведение жабы-ага и паука-птицееда, а кульминацией мероприятия станет показательное кормление жабовидной квакши-арлекин.

Площадь Южной Америки составляет 17,84 млн км², что сопоставимо с размерами нашей страны (17,12 млн км²). На такой большой территории встречаются самые разные ландшафты (от гор до равнин и от пустынь до тропических лесов), а значит, чрезвычайно разнообразен и животный мир. Здесь обитает множество редких видов, многие из которых — эндемики (то есть не встречаются больше нигде в мире). Экскурсия в Сахалинском зооботаническом парке позволит вам прикоснуться к фантастическому миру экзотических и невообразимых для наших краёв созданий – ждём вас в ближайшее воскресенье в 12:00!

Наверх