Четыре мероприятия ждут посетителей Сахалинского зооботанического парка в последний уик-энд зимы

25 февраля 2022

Островной зоопарк приготовил массу сюрпризов в преддверии весны, тем более что синоптики обещают невероятные 2 градуса тепла в ближайшую субботу (и всего лишь -2 в воскресенье). На выбор посетителей - широкое разнообразие событий, охватывающих животных самых разных видов, от рыб и приматов до царя зверей.

В субботу в 14:00 в экспозиции «Приматы» начнётся показательное кормление беличьих саймири - одних из самых маленьких обезьян. Для них смотрители приготовили удивительное лакомство (держим в секрете, какое именно!). Не пропустите удивление этих юрких созданий от знакомства с новым для себя угощением. Берите фотоаппараты и смартфоны и снимайте неповторимые моменты познания неизведанного (только не забывайте отключать вспышку, дабы не пугать животных).

Не спешите покидать экспозицию «Приматы»! Здесь же ровно в 15:00 произойдёт ещё одно чудо - показательное кормление карпов кои. Медитативное зрелище, когда блеск водной глади и плеск хватающих добычу прекрасных рыб словно шепчут о гармонии и балансе вселенной.

В воскресенье ровно в полдень стартует комбо-экскурсия-квест «Жабры, хвост и плавники». Посетителей Сахалинского зооботанического парка ждёт путешествие в подводный мир Северной Америки, во время которого произойдёт знакомство с редкими, занесёнными в Международную Красную книгу видами рыб (двухцветным лабео, жемчужным гурами, красным глоссолеписом, солнечным лучиком, звездчатым трофеусом, петушком и многими другими).

Наконец, кульминацией насыщенных событиями выходных станет празднование дня рождения льва Лорда! 27 февраля в 14:00 начнется яркая африканская вечеринка в стиле сафари. Ощутить всю прелесть жарких танцев, весёлых конкурсов и эстафет помогут зажигательные и обаятельные ведущие. Увлекательное турне не заставит скучать, подарит массу положительных эмоций и новых знаний. Апофеозом праздника станет показательный обед главного хищника зоопарка.

Кстати, с 2020 года у Лорда есть опекун - компания «Империя», крупнейший в регионе поставщик межкомнатных и металлических дверей российских производителей с магазинами в Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове. В день рождения благородного хищника его опекун также порадует гостей мероприятия вкусными призами. В последние выходные уходящей зимы встречаемся в Сахалинском зооботаническом парке!

Наверх