Субботние мероприятия: в фокусе внимания кошачьи и водоплавающие

17 марта 2022

19 марта 1514 года мореплаватель Тристан да Кунья привёз Папе римскому Льву Х в подарок от португальского короля индийского слона. Слон прожил в Ватикане несколько лет, и с тех пор образ этого животного остался в европейской культуре как символ власти и достатка. Гостям Сахалинского зооботпарка в субботу, 19 марта, мы предлагаем познакомиться поближе с не менее благородными и величественными животными - семейством кошачьих. Ровно в 13:00 начнётся мастер-класс «Мартовские коты» для детей в возрасте от 4 до 10 лет (все необходимые материалы будут предоставлены участникам). Образами для вдохновения маленьких сахалинцев послужат крупные кошки, обитающие в зооботаническом парке (среди которых амурский тигр, дальневосточный лесной кот, канадская пума и сибирская рысь).

Тему продолжит субботняя экскурсия «Секреты диких кошек» (начало в 14:00), во время которой её участники узнают о самых невероятных фактах из жизни хищных млекопитающих семейства кошачьих.

Также не забываем, что 19 марта в России - это день моряка-подводника. Чем не повод рассказать о водоплавающих обитателях островного зооботпарка?! В фокусе внимания - редкие животные, занесённые в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Сахалинской области: лебеди-кликуны, малые (тундровые) лебеди и утки-мандаринки. Начало познавательной экскурсии в 15:00.

Присоединяйтесь! Участие во всех субботних мероприятиях для посетителей Сахалинского зооботанического парка бесплатное. Также напоминаем, что при покупке входных билетов вы можете воспользоваться «Единой картой сахалинца» и получить кешбэк в размере 10%. Узнать подробности вы можете, перейдя по ссылке.

Наверх