25 марта - День работника культуры

25 марта 2022

Согласно национальному стандарту Российской Федерации, действующему с 2017 года (ГОСТ Р 57013-2016), зоопарки представляют собой многопрофильные организации, функционирующие в сфере культуры и охраны природы. Зоопарки являются музеями живой природы, сохраняющими, изучающими и экспонирующими зоологические коллекции живых диких животных различных видов (в том числе находящихся под угрозой уничтожения), а также культурно-просветительскими центрами, распространяющими естественно-научные знания, и публичными площадками, предоставляющими возможности проведения культурного досуга различным категориям населения.

Среди всех учреждений культуры островного региона Сахалинский зооботанический парк занимает уникальную нишу единственного уголка живой природы. Наряду с коллегами по отрасли - работниками театров и кинотеатров, музеев и библиотек, архивов и домов культуры - мы также обеспечиваем духовную и нравственную связь поколений и помогаем людям лучше понять окружающий их мир.

25 марта, в День работника культуры, от себя лично и от лица всего коллектива Сахалинского зооботанического парка поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю слова благодарности за вашу преданность избранному делу. Отрадно, что наша общая и такая важная для общества деятельность не остаётся без поддержки государства в сложные времена. Мы на славу поработали в 2021 году - и будем продолжать трудиться во благо каждого жителя Сахалинской области. Желаю вам процветания и всех благ!

С уважением, директор Сахалинского зооботанического парка Степан Сергеев.

Наверх