5 увлекательных событий в выходные: выбирайте, что нравится больше

20 мая 2022

21 и 22 мая в Сахалинском зооботаническом парке для маленьких и взрослых пройдёт серия познавательных мероприятий, и у вас есть возможность присоединиться к любому из них. Откроет ряд событий тематическая экскурсия «Мир земноводных – удивительные лягушки» (начало в субботу, 21 мая, в 12:00) в экспозиции «Экзотариум». Это замечательная возможность узнать ответы на множество пытливых вопросов и даже потрогать самых безопасных из тропических лягушек. В 14:00 начнётся экоурок «Что выйдет из яйца», который станет для детей настоящим введением в мир науки оология. Участники узнают, что же такое яйцо и откуда оно «взялось», в ходе беседы специалист зооботпарка познакомит ребят со строением яйца, развитием зародыша птицы, разнообразием форм и цветовых вариаций скорлупы. Ребята смогут увидеть яйца разных видов птиц: зебрового амадина, африканского страуса, японского перепела, домашнего гуся и многих других. Юные орнитологи в игровой форме почерпнут новые для себя сведения о птицах и их заботе о потомстве, самостоятельно проведут эксперимент «суперпрочность» и, конечно же, найдут ответ на самый волнующий вопрос «Что было раньше, яйцо или курица?». Наконец, в 14:45 будет проведено показательное кормление павлинов, во время которого посетители узнают о принципах питания этих прекрасных птиц, особенностях их рациона в дикой среде и в условиях зооботпарка, а также почерпнут другие интересные сведения.

В воскресенье, 22 мая, в 14:00 стартует интерактивное мероприятие «Сказкоград животным рад». Это увлекательная игра-путешествие по произведениям детских авторов, рассчитанная на юных читателей, во время которой участникам предстоит пройти «сказочные станции», и на пути их будут ждать замысловатые вопросы ведущего. Команду лучших знатоков литературных произведений ждут приятные призы от зооботпарка. А в 14:45 в экспозиции «Приматы» пройдёт тематическая экскурсия «Японские нарядные рыбки – карпы кои», которая закончится показательным кормлением. В зоологии карп кои – это декоративная форма одомашненного карпа-сазана, а точнее, его амурского подвида. В течение многих лет разнообразные мутации приводили к появлению особей с необычным и ярким окрасом тела. Такие животные не употреблялись в пищу, а становились украшением садовых водоемов. Во время экскурсии участники события узнают множество фактов об этих прекрасных созданиях и познакомятся с особенностями их питания в дикой среде и в условиях неволи.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на сайте sakhalinzoo.ru (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 19:00, касса работает до 18:30.

Наверх